В Нижнем Новгороде прошла II историческая бизнес-игра «Наследие российских предпринимателей». Ваш покорный слуга был приглашен принять участие в игре в качестве члена жюри.

Бизнес-игра «Наследие российских предпринимателей» – это совместный проект региональных отделений деловых бизнес-объединений, призванный популяризировать историю российского предпринимательства, а также внедрять лучшие деловые практики России XIX–XX века в современный бизнес. Между собой соревновались команды "Опоры России", "Деловой России", Ассоциации юристов России и сборная команда «Женсовет».

В первом туре участники игры должны были подтвердить или опровергнуть факты из истории российского предпринимательства в формате «верю – не верю». Во втором туре команды решали исторические бизнес-задачи из сферы производства, маркетинга, продаж и импортозамещения. В качестве исходных данных были озвучены условия, в которых оказывались знаменитые промышленники и купцы России, а их нынешние последователи должны были предложить свои бизнес-решения для выхода из сложившихся ситуаций, учитывая реалии прошлого времени.

Победителем стала команда Нижегородского регионального отделения Ассоциации юристов России.

 

biznes igra 1

 
biznes igra 4

 

biznes igra 3

 

biznes igra 2